Разработано новое технологическое оборудование для пищевых производств

Машиностроительным заводом ООО “ПолиПром” разработано и запущено в серию новое технологическое оборудование для пищевых производств – серия АФПП «Аппарат формовочный для пищевого сырья».

Оборудование предназначено для осуществления технологической операции формования различных пищевых продуктов и сырья в шарообразные формы различных диаметров. Применяется при производстве фрикаделек, сырных шариков, снековой продукции и т.д. Процессы реализуются с применением системы вакумирования, шнековой подачи на формирование с одновременным уплотнением сырья.

Основными показателями работы оборудования являются его надёжность, простота эксплуатации и обслуживания. Вместе с тем аппарат имеет очень широкий спектр настроек, позволяющий осуществить технологические процессы практически с любым видом сырья. В оборудовании реализованы передовые технические решения по получению качественного продукта, такие как цифровое управление приводами и электрооборудованием, различная индикация процессов и т.д. Все компоненты оборудования произведены на территории Российской Федерации. Исполнение- высококачественная нержавеющая сталь.

Машиностроительный завод ООО “ПолиПром” специализируется на разработке и производстве перспективного технологического оборудования в том числе для пищевых и перерабатывающих производств.